Ancienne Chapelle Saint-martin - Camboulit

Monument Ancienne chapelle Saint-Martin

Ville : Camboulit

Coordonnées GPS : 44.5932350833, 1.94873776631

Histoire Ancienne chapelle Saint-Martin : Ces deux fenêtres à meneaux horizontaux ont leurs encadrements moulurés avec bases pénétrant dans des socles arrondis reposant sur des appuis moulurés. Les anciens châssis ont disparu et sont remplacés par des menuiseries modernes.

Date : 12e siècle

Protection : Chapelle (ancienne) : classement par arrêté du 1er août 1912

Ou est Ancienne Chapelle Saint-martin sur la carte ?

A voir à savoir dans la ville de : Camboulit