Ancien Collège Champollion, Ancien Séminaire - Figeac

Monument Ancien collège Champollion, ancien séminaire

Adresse : 2 rue Victor-Delbos

Ville : Figeac

Coordonnées GPS : 44.6104821631, 2.03636341693

Date : 17e siècle

Protection : La salle d'honneur et le cabinet du Principal avec leur décoration de boiseries sculptées et de peintures : classement par arrêté du 19 mars 1934 - L'aile sud de l'ancien collège (cad. AC 1) : inscription par arrêté du 20 novembre 2001

Ou est Ancien Collège Champollion, Ancien Séminaire sur la carte ?

A voir à savoir dans la ville de : Figeac