Eglise - Saint-Perdoux

Monument Eglise

Ville : Saint-Perdoux

Coordonnées GPS : 44.6736783125, 2.04842916098

Histoire Eglise : Immeuble aux abords de la halle. La porte à cariatides (16e siècle) et une cheminée de la même époque proviennent du château de Fours, à Cumont.

Date : 12e siècle

Protection : Eglise : inscription par arrêté du 16 février 1926

Ou est Eglise sur la carte ?

A voir à savoir dans la ville de : Saint-Perdoux