Maison Guilhou - Saint-Vincent-Rive-d'Olt

Monument Maison Guilhou

Ville : Saint-Vincent-Rive-d'Olt

Coordonnées GPS : 44.4652641002, 1.30012451316

Histoire Maison Guilhou : Façade en pans de bois et briques, percée de deux fenêtres sculptées. Les fenêtres de la partie basse ont été refaites. Cette maison est la seule de son époque restant à Grisolles.

Date : 16e siècle

Protection : Fenêtre du 16e siècle : classement par arrêté du 31 janvier 1927

Ou est Maison Guilhou sur la carte ?

A voir à savoir dans la ville de : Saint-Vincent-Rive-d'Olt